Акция дня

Чем привлекателен Зимний Сад с остклением?

article8033.jpg

Зимний сад - особенности конструкции

Выращивание цветов и тропических растений — это хобби, которое уже вышло за границы подоконников. Все больше людей предпочитают сооружать зимние сады. Они подходят для загородного дома. Представлены чаще в виде пристройки к дому или в форме отдельно стоящего сооружения.

Также зимний сад можно соорудить на предприятии, как зону отдыха, при гостиницах. Для реализации подобного проекта потребуется соответствующая конструкция. Узнать подробнее, как соорудить зимний сад с остеклением поможет компания "Витраж-СПб". У нее богатый накопленный опыт и десятки готовых сооружений.

Основные элементы зимнего сада

Основная цель сооружения — выращивание растений, цветов, деревьев, которые нуждаются в тепле, в нужном показателе влажности. Внутри зимнего сада потребуется сформировать особый микроклимат. Достичь его возможно только при грамотном и правильном проектировании, обустройстве. Что следует предусмотреть?

  • Каркас. Наиболее популярным вариантом является алюминиевая  конструкция. Она легкая, но в то же время прочная.
  • Материал для проемов. Растения нуждаются в свете, поэтому площадь остекления должна быть большой.
  • Кровля. Она также должна выполняться из энергосберегающего стекла, но под правильным углом для самоочищения от осадков.
  • Система вентиляции. Она отвечает за формирование внутреннего микроклимата, влажности воздуха.
  • Отопление. Существуют разные варианты, но подбор зависит от объема выделенного бюджета, экономичности.

Остекление зимнего сада — сложная работа, которая требует сложных и точных математических расчетов. Сама конструкция из алюминиевых профилей должна выдерживать нагрузки, обеспечивая безопасность. В компании "Витраж-СПб" могут изготовить конструкцию зимнего сада любой площади, сложности и архитектурной формы.

Для чего нужен зимний сад?

В первую очередь он необходим для тех, кто любит заниматься садоводством. Это отличное место для реализации любых проектов. Во-вторых, вам также это может быть хорошим украшением вашего дома или садового участка. Конечно, если позволяет его площадь.

Но реализация проекта зимнего сада потребует немалых усилий. Для этого лучше обращаться к профессионалам, которые хорошо ознакомлены с особенности конструкции, а также строительными процессами. Кроме того, компания "Витраж-СПб" предоставляет гарантии на проделанную работу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий