Акция дня

Песков и Трамп не встретятся

6044 просмотра
Голосов: 0
0
article430.jpg

Встречи Пескова и Трампа не планируется, хотя по результатам голосования, Трамп получил более 270 голосов выборщиков, и был избран президентом США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что во время выборов в США Москва поддерживала контакты со штабами обоих соперников — демократки Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа. Об этом сообщает Associated Press.

«И наши эксперты, наши специалисты по США, по международным делам... Они, конечно, постоянно разговаривают со своими коллегами здесь, в том числе из группы г-на Трампа», — сказал он.

Песков отметил, что российские специалисты контактировали и с людьми из штаба Клинтон.

«Конечно, вполне естественно, что российские эксперты пытаются поддерживать диалог с людьми из разных лагерей. Очень важно понимать основные течения и основные тенденции, нюансы и позиции разных сторон, в разных лагерях, здесь, в Соединенных Штатах», — подчеркнул пресс-секретарь.

Однако пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Хоуп Хикс заявил агентству об отсутствии таких контактов.

Ранее Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин и Дональд Трамп разделяют схожие позиции относительно политических подходов.

Похожие статьи:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий